Avion Ranger 1m22 RTF Mode 2, flotteurs, stabilisateur FMS - FMS111RF-REF
Eco-part
Dont écotaxe :
Paiement en 4x sans frais disponible avec Paypal
Ranger 1m22 RTF Mode 2
Disponibilité
Sélectionnez un article pour voir la disponibilité de l’article
Réf. :
Vendu par :
Quantité minimum :
Ajouter au panier
Ajouter au panier
Soit un total de ,
Frais de port
Expédition
sous 24-48h
Livraison rapide
de 1 à 5 jours
Paiement sécurisé
protocole https
Même marque
Cet achat vous fera bénéficier de Point(s)
Description
Le nouveau membre de la famille des avions multirôles de FMS, le Ranger de 1 220 mm conserve toutes les caractéristiques que les pilotes attendent de FMS : des qualités de vol stables, une cellule facile à assembler, réaliste et fortement inspirée par l’aviation générale.
Un bon avion n’est rien sans une motorisation bien adaptée. FMS a équipé le Ranger avec un moteur brushless à cage tournante 3136/1200Kv et un contrôleur Predator 20A qui permettent au Ranger de monter pratiquement à la verticale à la demande !
Le Ranger est également livré avec un stabilisateur de vol 6 axes offert.
Ne ratez pas un des avions les plus révolutionnaires de FMS, le Ranger terrestre ou marin !
Caractéristiques principales :
- Puissante motorisation : Moteur 3136/1200Kv, Contrôleur Predator 20A, batterie LiPo 3S 11,1V 25C (Incluse dans le kit RTF)
- Deux trains d’atterrissage : Tricycle et flotteurs !
- Train en métal léger à haute résistance pour utilisation sur tous types de pistes.
- Montage pas vis et quarts de tours, ne demandant que 3 à 10 minutes.
- Autonomie de 10 à 15 minutes (Caractéristiques du modèle RTF)
- Stabilisateur monobloc pour la précision du pilotage.
- Gyro 6 axes offert
Caractéristiques techniques :
- Envergure : 1220mm
- Longueur  : 945mm
- Poids en ordre de vol : 1200 g
- Moteur: 3136-1200KV
- Contrôleur : 20A prise XT60